Р.
Роман ....ov

Что то найти в инете не могу.. . А на Украине были герои полководцы типа Жукова, Паттона, де Голля, Гудариана ?

Сергей Концедалов

откудова им там быть???

Ирина

эта территория, адский разлом.

Shambet Tookeev

Гударин был космонавтом первым

Алёна Селютина

Украине есть кем гордится, поверь. Ковпак, Рыбалко, Березняк (он же "Майор Вихрь), Маргелов, Руднев и ещё многие-многие другие. А ты, видимо, совсем не искал в интернете)

Jasur Umarov

Мазепа, Сагайдачный, Бандера...

Анна Титова

Богдан Хмельницкий, Пархоменко, Махно, Петлюра, Котовский

Илья Копылов

один из трех трижды Героев Советского Союза, в годы войны родом из Украины (Иван Никитович Кожедуб родился в Глуховском районе Сумской области Украины)
10 маршалов Советского Союза из 41 также родились в Украине
25% дважды Героев Советского Союза - родом из Украины

Volk Dolinovich

Были, были и похлеще - Хрущов да Брежнев - пока они рулили в КПСС и Союзе - Союз был единой мощнейшей ДЕРЖАВОЙ, а как стали чистокровные русаки править - так Союз и накрылся мокрым рядном...