Olga Baranowa

работа тянет на проф ретушь?

просьба отвечать только тех кто сам занимается ретушью.

Ольга Selivanova

тени глубокие, мне кажется, излишне...

На
Наталья

выглядит очень естественно, фотошопа не заметно.

Тори Макарчикова

сложно судить не видя исходника.
может тут просто пара прыщей убрана и всё.
а может какая-то цветокоррекция.. .
фик его знает что тут вообще делалось.

Юл
Юлия

надо уменьшить носовые крылья, брови подправить, подбородок по сравнению со скулами и лбом смотрится очень острым и маленьким, в фотошопе через пластику можно всё подправить

Ольга Ерискина

Без оригинала и оригинального размера подобные работы не "тянут" даже на комментарии. Единственное о чем можно говорить, это о цвете. Не знаю для каких целей Вы делали, а для гламурных журналов цвет не тот. Бледно-серо.

Виталий Шилкин

руку тоже надо подправить, на фоне лица она вызывает недоумение

Андрей Долбин

Я бы немного вытянул тени по свету

Ta
Tatiana

Толяныч, видеофотограф Просветленный (42745)----прав, + ему---от меня, НУ-у, не сексапильно, а посему -- (увы) --простите, за прямоту

Юлия

Советов уже надавали много! От себя, только скажу молодца! Так держать! И меньше слушать критиков. Прислушиваться, да. Но в остальном.... Мнений столько, что всем не угодишь. Каждый художник творит так, как он видит. Любимый анекдот папы:
- Знаешь, почему на площади заниматься сексом плохо... .

- Нет

- Советами достанут!

Олег Слуцкий

На профессиональную прям ретушь не тянет, они по другому работают, но на качественную - вполне. Еще бы фон не мешало заменить какой-нибудь "гладкой" текстурой, ато эти складки выглядят уж больно дешево)

Ра
Раушана

Неплохо бы оригинал.

Оксана Костина

Нормально.. . Немного осветлил...

Сергей Ивлев

отличная обработка