Лиза Филатова

Какие "первые звоночки" по началу алкоголизма?

Арсен Ерижоков

Первая стадия алкоголизма: когда на утро болит голова, и необходимо похмелиться - тогда становится легче. Вторая стадия: после "удачного" вечера утром не можешь что-либо вспомнить. Третья стадия: после утреннего похмелья очень сильно тянет добавить - так возникают запои. Четвёртая стадия: шаркающая походка, трясущиеся руки, которые перестают трястись после "принятия на грудь".

Максим Кирюшин

Желание продолжить банкет ну и естественно "бахнуть" с утра спиртного (в народе опохмелится).

Кэ
Кэт

говорят : отсутствие отвращения к нему

Михаил Беляков

Похмелье, отсутствие рвоты.

Shamil Mamatov

вот насчёт опохмела согласен) это плохо даже если кажется что хорошо)

Наталия Семенова

1) пить в одиночистве без видимых причин 2) искать эти причины 3) человек все чаще говорит об алкоголе. и уже начало алкогализма - неоправданное желание выпить - "трубы горят". После "перепитого" возникает желание выпиьь еще, алкоголь не вызывает отвращение. Но чаще всего, до алкоголизма не доходит дело и человек погибает из за последствий таксических веществ. П. с взято из лекций по ОМЗ биологического ВУЗа.

Евгения Колбина

Опохмел СПИРТНЫМ. Это означает, что выработка гормона, перерабатывающего алкоголь, органически нарушена.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Когда уже не сильно важно где с кем и что пить, и когда день с выпивкой - скорее правило, чем исключение.

Люба Королева

Насколько я знаю, то один из показателей- это когда человек пьянеет сильно от 20 г спиртного. А вообще, у алкоголизма есть несколько стадий, а до его возникновения есть еще несколько стадий, который человек должен пройти, прежде чем алкоголиком станет.

Наталья Мамедова

постоянно бутылка бухла в руке.