Денис Димитриев

Нормально ли в США или других высокоразвитых странах не иметь свою машину в 18 лет?

Отвечайте плз только те кто был там или точно знает.

На
Наталья

в США получают права в 16... но не у всех есть машина..

Роман

норм! там многие без авто! сдать на права в сша очень сложно

Di
Dima

В высокоразвитых странах в моде велосипеды и общественный транспорт. Иметь автомобиль в Лондоне это роскошь, это дорого.

Юл
Юлия

Франция. Нормально, на права сначала надо сдать, это стоит дорого и получить их не просто. Родители редко помогают финансово.
Сначала надо заработать на права.

Купить саму машину не проблема, большой выбор дешевых б/у. Но машину обязательно надо застраховать и каждый месяц платить за страховку (она дорогая для чайников) . Дорогой бензин, ремонт машины, так как старая и будет часто ломаться.

Позволить себе машину могут только те, кто работает или подрабатывает одновременно с учебой. Скорее лет в 21 - 22, чем в 18.

Среди молодежи очень популярны мопеды, не надо права, стоят не дорого.

Ан
Анютка

Нормально. Это в странах третьего мира, типа России, если тачки нет - лох. А там совершенно нормально ездить на метро, на поезде даже тем, у кого машина есть.

Максим

Мэр Лондона ездит на работу на велосипеде. Он, наверное, лох. Да?

Ев
Евгений

не нормально, большинство уже в 16-17 лет работают чтобы иметь возможность купить хоть плохонькую но свою, у моих друзей и родственников все старшеклассники дети с машиной - сами заработали -в фастфуде, бебиситерством, стипендии, конкурсы и так далее. конечно машины качество будет далеко не айс- иногда мимо хай скул едешь-такой ассортимент развалюх, но зато родителей трясти не надо чтобы куда то поехать. И да, получить права в штатах очень просто, водить можно с 15 но до 16 лет только в пристутствии взрослого

Жа
Жаннета

посмотри какие дешевые там тачки
и думай сам

нормально или нет)