Евгений Гладких(Минор)

Можно ли перед поездкой в Тай купить страховку на сайте европейской компании? Потому, что на наши плохие отзывы. Швецарс

Можно ли перед поездкой в Тай гражданину РФ купить страховку на сайте европейской компании? Потому, что на наши плохие отзывы. Швейцарской, например, чтобы не чинили проблем с выплатами. Обязательно ли хорошо знать английский? А если застрахованный заика или немой? Заика может просто позвонить и на англ. сказать: "произошел страховой случай, дальше вам объяснит мой доктор", чтобы зафиксировали дату и время страхового случая. А дальше через пару часов звонит доктор и объясняет им все по-английски. Типа клиент ехал пассажиром на мототакси, байк накренился и упал, подскользнулся на разлитом масле, клиент у нас, а таксист уехал с места аварии.

Дмитрий Лабзин

Можно. Помощи на русском языке не будет. Плохие отзывы только на обязательное страхование в составе турпакета. Ну, там реально полис стоит три копейки, соответственно и сервис. Застрахуйтесь на сайте Ингосстраха по высшей категории и швейцарская компания будет не нужна. Если хотите страховку в швейцарской компании vip класса, то обойдётся она вам немножко дороже всей остальной поездки.