Екатерина Зеленова

Поездка в Тай) как лучше обменять деньги?)

Собираюсь первый раз выбраться за границу в Тайланд. Возник вопрос как лучше обменять деньги чтобы меньше потерять из-за перевода по курсу валют: в России на доллары и в тайланде на баты или сразу там рубли на баты?)

Константин Власкин

Ничего не меняйте. Возьмите карту виза своего банка (банк заранее уведомьте о поездке, чтобы карту не заблокировал) . А здесь уже будете снимать в любом банкомате нужные Вам суммы в батах. Удачи!

Rico Rico

На счет карточки, при выводе денег очень большие комиссии . Меняйте здесь рубли на $ , а там на Баты в принципе курс разниться не очень сильно 1-2 бата, конечно если менять большую сумму, то лучше ехать в центр а если так по 100 $ менять то без разницы где, у вас на дорогу больше уйдет . Удачно отдохнуть .

Бонна Ивентовна

На доллары, потом на баты. Немного (долларов сто-двести) ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяйте сразу в аэропорту. Просто потому, что доллары там брать запрещено, воды даже не сможете купить. А потом уже ищите обменники с выгодным курсом.

Денис Денисов

Ехать в любую страну нужно с долларами, причем желательно сотенными банкнотами (курс в обменниках лучше) . Рубли на планете Земля не принимают почти нигде.

Наталья

В России меняйте на доллары, в Таиланде доллары поменяете на баты. В аэропорту менять не обязательно, приедете в отель-там и поменяете, либо в ближайших обменниках. Доллары брать не запрещено, мы спокойно воду покупали на доллары и сигареты, чаевые тоже порой в долларах давали, что-то никто не отказывался))))

Елена Ерохина

Ездила только с долларами по 100.