Илья Полянсков

Дьявол контролируется богом или полностью от него независим?

Мария Миронова

встретишь - спроси

Яна Пушкина

Независим. Дьявол же живет по своим понятиям и законам.

Вова Виноградов

интересующий вас был бы независим, если бы не хотел власти Его...

Дмитрий Орехов

Я не из той религии где есть дьявол, но скажу так, что ад работает на самого Бога.

Мария Галова

Разделены. Небесной таможней.

Ангелика Дашкина

Дьявол сам по себе, но пред Богом он никто.

Юлия Родина

Я хочу Вас разочаровать, но не Дьявола, ни Бога просто не существует 😄

Зилола Туйчиева

Да, если бы было по другому, мира бы уже не было, сатана бы его уничтожил.

Катюша Шмакова

Это одно лицо.

Евгения Карпеченко

Жил был Бог и жил был Дьявол, Бог захотел уничтожить Дьявола (естественное желание) , но Он не может ничего уничтожить, т. к. Всеблаг и т. д. Тогда Бог решил поместить в Дьявола часть Себя и сделал это.
Эта часть и есть человек.;)

Альбина Хаирова

Творение людского сознания.

Алексей Годовасенко

Он ангел, а у них нет свободы выбора, насколько я понимаю христианскую мифологию. Выводы напрашиваются сами.