Дмитрий Костюченко

Уничтожит ли Бог дьявола ?

Александр Череп

как он может уничтожить своё проявление? нет конечно.

Дмитрий Басков

Никогда! Потеряется идея этой веры - дьявол-зло и бог-добро. Это невыгодно, чтоб там ни говорили.

Александра Глухова

Согласно Библии уничтожит.

Анатолий

Да, Он об этом ему сказал еще в Эдемском саду (Бытие 3:16). А в Откровении описана война Бога с дьяволом, где он вначале будет изолирован на 1000 лет, а позже окончательно уничтожен.

На
Наташа

" Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он ЗНАЕТ, ЧТО У НЕГО ОСТАЁТСЯ МАЛО ВРЕМЕНИ " - Откровение 12 : 12.
" А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, .." - Откровение 20 : 10.
(" серное озеро " - символ вечного уничтожения .)

Людмила Малинина

Это ведомо только Аллаху.

Николай Жабко

Иоанн16,35... Я победил мир. Иоанн16,11... Князь мира сего осуждён.
Христос принёс меч ПОБЕДЫ над дьяволом - ЗНАМЕНИЕМ христианства, но НЕВЕЖДЫ не познали его, извратили христианство и провалили миссию Христа на земле!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ПУТЬ, ИСТИНА, ПОБЕДА над дьяволом, ЖИЗНЬ Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воле Бога - вот ВСЯ ваша "ПРАВЕДНОСТЬ"!!!
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)