Алексей Шувалов

почему бог не уничтожил сам себя?

Гульнара Романова

Бог не имеет животного начала, он вне личности, времени и пространства. Он не может умереть. Всё бы Вам к себе приравнивать))

Вера

Интересный вопрос. Если Вселенная самозародилась, то по логике и самоуничтожится. . А кто сказал, что этого не произошло? Возможно то, что есть, всего лишь память о том, что было:)

Анастасия Чиркова

Ну так он же считает что самоубийство это грех. Неохота ему в ад попасть после смерти.. . 🙂

Светлана Савушкина

Солнце и его энергия пока не может себя уничтожить ...и произойдёт это черех 1 000 000 000 лет ...не беспокойтесь ...за " БОГА" ...который живёт в умах религиозных фанатов .

Ju
Julia

откуда инфа? теоретически, создав человечество - он бы не смог жить дальшь, как высшее существо - он бы убил себя, увидев что сделал

Ил
Илоночка

Дурацкий вопрос

Елена Кузнецова

ну почемуУуУуу?:)

Арина Кривошеина

люди для бога уничтожали людей, бог пожинал всё
бога нет, его придумали чтобы управлять людьми

Анет А

Это из-за того, что плохо Вам ?,,Это пройдет.

Артём Филатов

Судя по количеству войн в истории, он постоянно пытается совершить самоубийство!)

А@
Ангелочек @@@

ну.... инстинкт самосохранения, как вариант)

На
Наталья

«Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне» .
Священный Коран (51:56)

При этом наш Создатель, хвала Ему, не нуждается в нашем поклонении, так как Он, хвала Ему, Богат и Самодостаточен:

«О люди, вы нуждаетесь в Аллаhе, тогда как Аллаh – Богатый, Достохвальный.

Если Он пожелает, то уведет вас и приведет новое творение.

Это для Аллаhа не трудно» .

Священный Коран (35:15-17)
«Мы не посылали посланника до тебя (Мухаммад) , не внушив ему, что нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне! »
Священный Коран (21:25)

вы можете спросить почему мы должны поклоняться и верить в Него? Потому что Он- это тот, кто создал ВСЕ! Кто создал этот прекрасный мир, где есть для нас пища, где есть прекрасная природа, глядя на которую мы восхищаемся, кто создал наши тела, зрение, обоняние, запахи, которые мы чувствуем и которыми наслаждаемся. . Поэтому наш Творец достоин того, чтобы люди узнали, Кто все это создал и достоин того, чтобы Ему поклонялись. Для меня этот мир- это прямое доказательство существования Бога. Этот мир совершенен! Я не верю, что все это создалось путем эволюции, прям без единого изъяна.. . совершенство может быть только создано Совершенным Создателем! И поэтому Он достоин поклонения. Разве нет? Вот люди сейчас ходят на концерты разных звезд, фанатеют и чуть ли не поклоняются им))) ) люди, на протяжении всего своего существования находят все что угодно для поклонения, находят достойным песни, картины, музыку и др.. . но забывая о самом достойном Творце! Забывают о Том, кто создал наш ум так, чтобы мы моглм писать эти картины, создавать шедевры.. . А ведь именно ОН создал бесчисленное колличество шедевров, которые мы стали воспринимать как данность. . Поэтому мысль ваша о самоуничтожении просто абсурдна.