Религия, вера

Почему Бог не уничтожит нечисть?

Если он всемогущий, почему он не уничтожит зло, затмивающие разум людей, в чем проблема?
проблемы никакой нет. он его создал специально. чтобы ты выбирал. добро.
Олег Мошенкин
Лучший ответ
Потому что нельзя. Сюжету требуются персонажи-антагонисты, иначе сюжет потеряет смысл. Религия использует это для воплощения принципа "кнута и пряника". Соблазняет раем, и одновременно запугивает адом. Соответственно, и руководители этих организаций - тоже полярно противоположны, имеют противоположную окраску, и не могут существовать друг без друга.
Inyutinaa:d
Ответ прост:

во первых, Бог не убийца, максимум будет изолировать от Себя и верующих,

надо, чтобы всем доказать кто есть кто сперва, потому и дал всем возможность самовыражаться.

А так, сразу изолировать означало бы сделать сатану героем в глазах других, а не развеять их сомнения.
Зло-это отсутствие добра, а не определенная субстанция.
Андрей П
Он не террорист и не бандит.
Анна Николаева
проблема в выборе двуногих.
А чем бы он потом вас пугал?
Zak Efron
По приколу. Либо отсеивает агнцев от волков.
Юра Соколов
Бог дал свободу выбора человеку между добром и злом, а уничтожив зло, человек лишится выбора.
Л*
Любаша ***
По причине отсутствия
Человек не сможет совершенствоваться без борьбы. Если все дать на блюдечке, то и делать ничего не надо.

Из Эдема человек ушел по своей воле, теперь нечо роптать.
а кто будет вас под зад пинать что бы вы типо росли духовно
Уничтожает. Иначе бы "земля разстроилась" (Коран)
Ольга Тюрина
Зло это условия игры
Jimmi Smith
на то есть веская причина:

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:9)

Если уничтожать зло сегодня, то и вас устранят тоже, т к суд будет по нормам Бога, которого вы не признаёте и не живёте по Его нормам.
.Так что и у вас ещё есть время одуматься
Нина Мусиенко
потому что его нет
"Уничтожить зло" все равно что уничтожить свободу воли человека. Человек без свободы воли - это робот. Богу не нужны роботы. Он хочет чтобы человек искренне Его любил как Он любит человека. Человек творит зло по собственной воли