Ольга Таирова

А что плохого сделал товарищ Дьявол? Бог, к примеру, мир уничтожил, болезни людям шлёт, а виноват Дьявол?

Владимир Баранов

Ничего, это символ энтропии.

Анна Пастушкова

Один парикмахер, подстригая клиента, разговорился с ним о Боге.
– Если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это.
Поэтому я не верю в его существование.
Тогда клиент сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? – удивился парикмахер. – Один из них перед вами.
- Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том-то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Евгения Игнатова

именно с приходом дьявола в мир вошло зло и всё остальное И если ты сегодня ещё дышишь, то любовь Божия хранит тебя не смотря на твоё безумие Если бы Он был зло то отомстил бы тебе за твой бред

Garik

Судя по ответам, пока никто из "верующих" ничего вразумительного сказать не может. Фактов злодеяний тов. Дьявола нет. Обвинения его звучат только с одной стороны, самого тов. Дьявола никто слушать не хочет. Почему? Боятся? Видать - да.
Еще одно: нет так же ни одного факта, подтверждающего существование тов. Дьявола.

Игорь Светлов

Богу незачем быть злым.
Бог за истину и любовь.
Зло есть извращение истины, чем и Вы занимаетесь сейчас.
Недоверие к Богу (без поводов и причин) со стороны сатаны и есть зло (незачем провозгласил Бога лжецом и диктатором и обманщиком)

Александра Сахинова

людей слишком много

Кристина Огня

Как умело своего товарища отмазал. Молодец. И впрямь не при делах. И зла никакого не делал .Ты адвокат его наверное.

Михаил Кучинов

Да это одна шайка. Как наши депутаты. На камеру ругаются, дерутся, а в ресторане обнимаются, веселятся вместе. Ну ладно это шутка. Вот что я всерьёз думаю .Или Бог не всемогущий или нам что -то не договаривают. И не надо заливать что Бог не знал что Люцифер станет Сатаной, он же всемогущий и всезнающий. А история с Иудой, ИИсус прекрасно знал что его предаст именно Иуда и больше того он его провоцировал. Я понимаю что так должно-быть, только в испытаниях закаляется характер, в помоши страдающим рождается личность я так же точно знаю что ребёнок должен видеть смерть своего питомца -котёнка или собаки т. д. это печальный, но жизнено необходимый в формировании сострадания опыт, и ещё ребёнка постоянно надо просить о помощи, делать всё вместе, что-б он научился сопереживанию с ним надо постоянно разговаривать на разные темы что-б он стал личностью и пока он как плавстилин корректировать, направлять его к добру. Я к чему -все беды, эпидемии, войны, болезни и т .д. и т. п. это трудный путь в воспитании ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. и ОНИ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ без них мы-бы были избалованными, непослушными тепличными существами. Вы скажите что была-же свобода выбора у Люцифера и у Иуды, но они все равно выбрали предательство, НО КТО -ТО ВСЁ РАВНО ДОЛЖЕН-БЫЛ СДЕЛАТЬ ЭТО, не они так кто-то другой, но всё-ж именно они совершили это .Но теперь мы приходим к тому что нет ни какой свободы выбора! Их судьба и наша предопределены. Почему предал Люцифер, да потому-что был очень красив, горд, сиял как тысячи звёзд, был очень мудр и без должного воспитания было делом времени его предательство, а Иуда был казначеем и все мысли его были о деньгах вот он прямой кандидат на измену, но ни Бог ни Иисус зная это пальцем не пошевелили что-б их исправить, провести с ними разъяснительные беседы, наставить их и т. д. Я больше скажу они знали что так должно случится и не мешали этому, потому что так должно-быть, это необходимое лицемерие. Ведь если-б не предательство Иуды то не распяли-бы Иисуса и не было-бы победы смерти смертью. Я это всё понимаю, НО НЕ НАДО ЛИЦЕМЕРИТЬ, И ДЕЛАТЬ СТРАДАЛЬЧЕСКОЕ ЛИЦО.