Что если ты хочешь соответствовать нормам Бога, но отказываешься от вечности, раз этот мир будет уничтожен?
Почему жизнь такая сложная штука?.. Несмотря на мировой хаос, войны, ты все равно любишь этот прекрасный мир и людей, но всё это будет уничтожено...
Религия, вера
Так всё-таки этот мир не наш дом, потому что Бог его все равно уничтожит? Наш дом - это транцендентальный Иерусалим?
Если верить православным толкователям, и продвинуться логически немножко дальше, получается что Бог создал Землю не "поставив её на твердых основах" (Пс.103:5), а как временную туристическую палатку, в которой люди могут пожить между сотворением и воплощением настоящего замысла. Который, кстати (православное понимание), является не понятным и не желаемым для подавляющего большинства людей.
Что вас так тянет к этому уродливому источнику противоречивых толкований? Неужели всё ещё держит мысль, что большинство должно быть право?
Ещё вопрос для размышления. Как думаете? Бог любит однообразие или разнообразие? Будет ли у Него желание, создав форму жизни, отличающуюся от жизни на небе, затем эту форму жизни и среду обитания уничтожить?
Ваш дом?? Ради бога, вам скоро уже уходить, с музыкой. Впрочем, как и всем остальным. Никого здесь не оставят, ни души..
Апостол Иоанн Богослов точно описывает Царствие Небесное: " И показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Светило его подобно камню, кристалловидному... Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны." Т.е. это куб. (Откровение Иоанна Богослова 21:10-24) Как Царствие Небесное может иметь форму куба, точные размеры, да ещё такие маленькие? Ведь мы же представляли его себе неописуемым и безграничным, а это оказался просто куб - НЛО, с искусственным освещением. "И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего".
В Библии есть описание явления бога пророку Иезекиилю Гл.1. на каком-то объекте со сложными механизмами «колёс в колесе» и т.д. Явление сопровождалось шумом, дымом, огнём, серой. Для древних это было чудом, но сегодня так взлетают космические корабли. Зачем вездесущему богу сложные механизмы, для перемещения?
Да...будет уничтожено, ибо ЭТОТ мир лежит под проклятием, НО... Бог сотворит новую Землю под новым небом для любящих Его всем сердцем и верующих в Христа...Там вечно будет обитать только правда.
(2 Петр.3:13)
Осень
интересно будет посмотреть на вашу реакцию, на выражение вашего лица, когда вы узнаете что вас намахал сам бог!
*Я устал,хочу любви*)))
)) ерунда все это нереальная и как вы еще не сошли с ума от таких выносящих мозг идей?
Дмитрий Иванов
Так учит православие... Вот и хочу разобраться.
Земля и люди не будут уничтожены. Все будет хорошо. Книга Библии-Откровение, 21 глава, 3,4 стихи.В книге 1 Летопись, 16 глава, 30 стих.написано, что земля даже не поколеблется.
хаос и войны и то что ты устал - это замысел создателя, все религии - тоже его замысел, любовь твоя убогая и блевотная, правильно сказать - не жизнь а место пребывания