Евгений

Помогите сделать выбор!!!

Привет всем! У меня Opel astra 2012г. средней комплектации, брал из салона. Машина нравится, но планируем второго ребенка завести и уже боюсь маловата будет моя Astra... Машину рассматриваю только из салона. По деньгам у меня есть выбор, либо NISSAN QASHQAI, либо RENAULT DUSTER. Так как в машинах я не разбираюсь, помогите сделать выбор, что лучше? Может быть моя Astra лучший вариант из этого...

Марат

может ты третьего скоро спланируешь и что тогда?

Александр Потёмкин

Новый Какашкай очень хорош.

Роберт Роберто

А в детях разбираетесь, если планируете 2 го заиметь?

Юлия Алимова

япошка лучше

Виктория Сорокина

астра тока ниже по клиренсу.

Anvar Fazilov

У отца Duster. Нормальная машина, комфортабельная.

Сергей Новиков

рено не бери))) Говорю тебе как работник у офф диллера)))))))))))))

Ольга Бортникова

бери зафиру и не ипи мозх

Anna Berry

Судя по всему, у Вас будет около 700 тысяч?

Дастер - не вариант. Маленький, тесный. Задним пассажирам там очень неудобно.

Квай - чуть получше, но тоже не фонтан. По той же причине.

Вообще, брать машину из салона в ущерб качеству и функциональности - глупо. Я понимаю, Вы боитесь подержанной машины, мало ли что? Уверяю Вас, 2\3 России отлично ездят на БУ машинах, и нормально. Более того - я на пятилетней машине езжу на сервис раз в 2 месяца, когда масло надо менять, а мой сосед, на новой, с иголочки, Октавии - каждый месяц. И не только за маслом. . .

Если Вы на Астре ездили, то кроссовер Вам не нужен. Давайте рассмотрим седаны\универсалы:

-Ниссан Теана. 2-3 года. Места хватает, очень комфортный и красивый. В нем сидишь, как в Мерсе Е-класса. Минус - расход на 15-20 процентов больше, чем у одноклассников.

Аналоги - Камри, Теана - они чуть меньше внутри, и не такие комфортные. .

-Форд Мондео, 1.5-2 года. Есть универсалы, и большой выбор движков на любой вкус. Надо брать только топовые комплектации, иначе машина бомжеская. Почаще ломается, зато дешевле запчасти. В общем, так на так выходит. .

-Фольксваген Пассат. 2-3 года.

ВНИМАНИЕ! Не берите коробку DSG и движки TSI. ЭТО ВАЖНО!

С МКПП и дизельным TDI - это немного вяловатая, но очень экономичная машинка. Места нормально, большой багажник. Простовата, конечно. Роскоши, вроде 3-зонного климата и электронного кресла водителя, как в Теане или Пассифике там, конечно, нет. Запчасти, единственно, дороговаты. .

-Тойота Авенсис, 2-2.5 года. Универсал. По размеру как Мондео универсал. Движки скудноваты, но в остальном - похожая картина. Места достаточно, хотя и не сказать чтобы очень. Довольно экономичная.

-Крайслер Пассифика. 7 лет. На нем остановлюсь поподробнее, ибо мало кто у нас представляет, что это за машина. .

-На возраст не смотрите - это вечная машина, она ещё спляшет на могилах всех этих Пассатов\Теан.

-Машина очень комфортная и очень большая - на полметра длиннее того же Пассата. Даже задним пассажирам там очень удобно - куча места, мягкий диванчик, отдельный климат-контроль. .

-Минусы - во-первых, налог. 3.5 литра движок - не шутка. Но налог - это тысяч 25-30 в год. На сэкономленные деньги можно сразу лет за 5 налог оплатить. .

-Расход. Сразу ставьте ГБО. Уверяю Вас - баллон, который в том же Мондео займет пол-багажника, в Пассифике просто затеряется где-то в уголке. . Машина стоит в пределах 500, ещё 100 ГБО - всё равно дешевле, чем остальные. . Ещё 100 оставьте на налог. .

-Кстати, ГБО не отменяет бензин - их можно переключать кнопочкой даже на ходу. .

Можно рассмотреть старые Мерсы, Ауди и БМВ - но это к svarvar или Степану Зарубину.

Если Вы хотите кроссовер или микровэн - напишите, расскажу...

Дмитрий Шатров

Япошка, кашкай.