Али Алиев

как приучить кота к когтедерке???

Надя

Поиграть с ним около этой когтедерки или, если возможно, то прям на ней, он поймет что хорошо цепляется) я так троих приучила

Вячеслав Фомин

В зоомагазинах продают спецальные капли, для привлечения кота к опредененным местам. На крайняк чуть чуть чуть валерьянки

Евгений

я за балом

Андрей Кириченко

Подай пример по утрам.

Александр Булов

Когдедерка?? ? Когти выдирать что ли? Есть такая вещ-когдерезка, она режит когти.

Вера Корнилова

Валерьянку капнуть. плюс когда начинает драть где-то тащить ее к когтеточке и самим ее лапки подраться об нее. Мы так свою приучили

Григорий Крюков

Не поздновато ли? Надо было ещё котёночком начинать)
Думаю, что можно попробовать личным примером. Они, как правило, понятливые.

Главное-терпение и доброта.