Екатерина Шевченко

Почему покойного христианина отпевают в церкви, а потом едут в крематорий и сжигают в печи, вместо того, чтоб похоронить?

Jamal Bro

По невежеству, если это так.

Григорий Шумилкин

Древние викинги, славяне, греки, монголы, татары и др. сжигали павших воинов. Чем мы хуже?

Альфия

А какая разница похоронить или сжечь, ведь это труп, прах. человека уже нет. Библия, книга Экклезиаст глава 9 стихи 5, 6: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем".

Но это не значит, что наши умершие близкие будут пребывать в бессознательном состоянии вечно. Их ждет чудесное будущее. Любящий Бог Иегова очень хочет вернуть людей через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги ( Евангелие от Иоанна 5:28, 29).

Nina Rudnaya

Дешевле, видать

Татьяна Раймова

Потому что места на кладбище нет или стоит дорого. а у родных денег нет или считают что на это не стоит тратиться.

Сергей Журавлев

не знаю, все смешалось в доме облонских. животных хоронят, а людей кремируют, хотя по ветеринарным нормам как раз нужно сжигать мёртвых животных.
на сайте Как просто даже указания есть
''Узнайте у ветеринаров и знакомых о неофициальных кладбищах животных в вашем городе. Как правило, их устраивают скорбящие владельцы – сами роют могилы, устанавливают самодельные кресты и камни с фотографиями собак и кошек, приносят цветы. Вы можете похоронить любимца в таком месте бесплатно, это не запрещается законом.

Проще всего, конечно, похоронить животное в парке у дома или в лесу. Но парк – не место для захоронений, там вы не сможете установить небольшой памятник, огородить могилу, сделать скамейку. Лес – тоже не лучший вариант, вы можете впоследствии не найти место, где похоронили; кроме того, всегда есть вероятность, что кто-то вскопает могилку. Многие люди хоронят питомцев на даче, это удобный вариант, если она у вас есть. ''

Юльчик Марущак

Отпевают по-христиански, погребают - по-индустски,
Будь евреем ты, будь русским...

Дмитрий Тарабрин

а что бы он приведением не стал и быстрее получил новое тело

Vitalii Akulov

Потому что родственники не понимают, почему надо, чтобы тело усопшего было опущено в землю.