Ви
Виталий

сколько стоит услуги собаковода

Екатерина Мусатова

Услуги кого?
Могут быть услуги кинолога (дрессировщика) по обучению вас и вашей собаки. Тут цена зависит от занятий (индивидуально или в группе) , курса дрессировки (ОКД, ЗКС) , обучаемости вашей собаки (если собака неадекватна и агрессивна. уже не молода, то цену могут и поднять) , опыта дрессировщика.
Могут быть услуги хэндлера: человек, который выступает с собакой на выставке. Показывает её.
Могут быть услуги человека, выгуливающего собак.
Могут быть услуги грумера: человек, который подстрижёт, вымоет и причешет собаку. Приведёт её в порядок.
Могут быть услуги специалиста в выборе щенка: помогут найти щенка нужной породы, оценить его происхождение. оценить внешний вид собаки. Там же и услуги ветеринара, который посмотрит ветеринарный паспорт, результаты различных тестов и анализовЮ, состояние щенка при покупке.
Могут быть услуги заводчика. У него вы, собственно, покупаете щенка. Он даёт вам консультации по выращиванию.

Услуги собаковода - это что-то непонятное. Человек, который держит собак - это и есть собаковод. У меня собака есть. Вот я вам и оказываю услугу, отвечая на вопрос 🙂