Надежда Тараненко

Помогите выбрать хороший объектив для портретных снимков

У меня никон д 3200,хочу подобрать хороший объектив для портетных снимков, чтобы передний план был резкий, а фон как можно размытее, цена вопроса не особа важна.

Екатерина

глупо брать на д3200 монстров типа 70-200/2.8 или 85/1.4 и тем более плоды трудов "сумрачных" немецких или советских гениев)
никкор 50/1.8 думаю оптимальное решение по цене-качеству-удобству.
никкор 85/1.8 тоже неплохо, но будет ли Вам удобно это фокусное (если к примеру Вы снимаете в основном в небольших помещениях) . И вторая возможная сложность- отсутствие стабилизатора, при съемке с рук, тем более если снимаете в режиме "авто"
PS: я бы вообще посоветовал сначала вспышку взять и освоить работу с ней,
пусть и с "китовым" объективом. Для осознанного выбора в дальнейшем. Что бы без этого вот "цена вопроса не особа важна"

Анна Елизарова

Если цена не смущает, то рекомендую Nikkor AF-S 85/1,4 G. Будет как можно размытие, и размытие это будет довольно красивое в отличие от полтинника

Алена Алена

Я себе беру сигма 85/1,4
Дорого, да мило.

Inna Prusova

Гелиос-44 - самые размытые снимки при хорошем переднем плане. Просто надо знать как его переделать.

Константин Ушкал

сигма 50мм 1.4 АРТ

Людмила Изюмская

портрет на Nikon 50mm 1:1.2 Nikkor AI-S
(старое мануальное стекло) - см. обзор с множеством фото на радоживе (пробел убрать)
http ://radojuva.com.ua/2012/01/review-nikon-50mm-f1-2-ai-s/

Katerina

штатный видимо кит 18-55. как советуют 85 /1,4 или 85/1,8 -будет валяться... 50/1,8 недорог, начните с него. А лучше всего поменяйте штатник, если увлекаетесь фото, и будет вам счастье NIKON AF-S 16-85 F/3.5-5.6 G VR DX, самый удобный, и портреты им легко.
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1702

Ирина

сигма 50мм 1.4 АРТ

Дмитрий Суворов

Никон 50мм 1.8.Можно взять универсал 18-105VR.Им и пейзажи и портреты сможете поснимать. Немного темноват, но это решается покупкой внешней вспышки.

Nata D

Если для Вас портрет - это в первую очередь размытый фон, то лучше всего будет взять 50/1.4G. И удобно, и фон моет. 85-й все-таки, далеко не везде применим.

Александр Цёмкало

Sigma35/1,4 Завтрак.

.