Евгений Хартов

Привет, объясните что такое молочница. Мне 13. Я постоянно вижу рекламу со средством против молочницы. Объясните пож)

Спасибо что объяснили.

Александр Андреев

Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным.Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

МАСТИТ - воспаление грудных желез, никак ни одно и тоже!!

Mike

Странно, что вас интересует реклама с молочницей, а не реклама Пенсионного Фонда РФ - вот уж где много тайн и загадок.

Анастасия Москвичева

Ай, беда. Я перепутал молочницу и грудницу. Извините, хорошо, что меня тут одёрнули ))

Ир
Ирина

Это кандидоз - диагноз, который ставит врач-гинеколог на основании анализов.
Если просто свербит при просмотре рекламы лекарств или после него, это не молочница.

Для 13 лет информации достаточно.

Ал
Алла

молочница возникает при гормональных нарушениях (беременности, противозачаточных табл и т. д. ) при приеме некот ЛП (преднизалон, некотр АБ) снижении иммунитета, смещение рН . сопровождается зудом, жжением, творожистыми выделениями

Сергей

Молочница - это заболевание, вызываемое простейшим грибком (рода Кандида) . Кандидоз или кандидомикоз.
Заболевание вялотекущее, часто переходящее в хроническую форму, с периодами ремиссии и обострения.
Как правило, заражение происходит от полового партнера, реже контактным путем (мочалка, резиновые тапочки и пр. ) , (бани, сауны, бассейны) .

Из возможных причин возникновения заболевания - это нарушение правил личной гигиены и ношение негигиеничного нижнего белья (например: синтетики) .

Кандидоз может развиваться во время беременности, при нарушение работы желез внутренней секреции, при системных заболеваниях, антибиотикотерапии, как осложнение после оперативных вмешательств (вторичная инфекция) ,а также при наличие хр. очагов инфекции.

Кандида - условно-патогенный грибок, обитает на слизистых, не вызывая заболевания, пока иммунная система работает стабильно.

Кандидомикозы коварны тем, что поражают все органы и системы .
Быстро распространяются и могут привести к летальному исходу (гиперинфекция) .

Лечение: Противогрибковая специфичная терапия и санация очагов инфекции .

Валерий Мигунов

зайди в инет, и посмотри несколько сайтов разных с разной точки зрения, и сделай свои выводы