Анастасия Абрамова

Нужно ли в школе вводить уроки патриотического и духовного воспитания?

Я считаю, что нужно так как после распада СССР в России практически не осталось настоящих патриотов, многие все променяли на запад, берут пример с запада . Если бы у нас были уроки патриотического воспитания. то Россия бы как и СССР была бы великой державой, колхозы бы не пустели, была бы работа, были бы наши продукты и так далее. Я считаю, что человек должен любить только свою родину, если он не любит родину, значит он не любит своих родителей.

Максим Керкин

Лучше лишний час математике отдайте.

Ко
Котёнок

Молодец, думашь верно.

Юлия Андреевна

России нужны высоко квалифицированные специалисты, инженеры, ученые. В России много умных людей, но они уезжают в Европу или США при первой же возможности, поэтому нужно создавать условия для развития разных научных проектов. А колхозы это дело малоразвитых стран. Люди должны оставаться в стране не из-за патриотизма, а из-за хорошего благосостояния и уровня жизни. Иначе какая-то диктатура получается.

Ал
Александр

Конечно, а ещё публичную порку ремнём :)))

Алексей Гаситашвили

Духовное развитие должно быть обязательно, вместе с ним развивается интеллектуальное развитие

Алексей Трефильев

Еще обязательно ввести уроки религии, полового воспитания, игры на баяне и игры в шашки. Не нужно ничего вводить! Нужно в корне менять давно устаревшую систему образования.

Сергей Карапетьянц

представляю. Старая учительница математики, замученная вдалбливанием в пустые головы учеников математические формулы и цифры, будет этот патриотизм преподавать еще дополнительно. Это будет выглядеть смешно и глупо для умного человека со стороны. Патриотизм воспитывается на примерах поступках патриотов. Где они? Они освещаются в прессе и живут в нашей жизни. Патриотизм - это отражение нашей жизни. А школа будет ее преподавать, т, е. отображать, как кривое зеркало. Я думаю, что эту нагрузку не надо на них навешивать. На пальцах патриотизм не показывают!