Залина

Как Вы относитесь к введению уроков СЕКСуального воспитания в наших школах?

На днях услышала в новостях, что в школах хотят ввести данные уроки. Я не против, но только в старших классах в 10-11. Но планируется вести беседы о контрацепции уже с 10 летнего возраста. Это не слишком рано, по-вашему мнению?

Mihal

Мне кажется, детям нужно ввести уроки морали и чести, а не поддерживать и принимать ситуацию, типа "ну хотя бы знайте как предохраняться".

Екатерина Фадеева

не слишком. Уж очень они развитые пошли. Хотя, в разных школах - по разному. Мы при переезде за год 3 школы поменяли. Так в одной - удивительная атмосфера уважения и понимания, во второй такое отношение, что собрали малолетних уголовников и над ними поставили профессиональных надзирателей. В третьей получше, но в вопросах секса дети куда осведомленней родителей. И это в 12 лет!

Елена Родионова

раз залетают уже и в 10 - то не рано

Анечка

отрицательно.