Да
Дарья

Как относитесь к введению в школы нового предмета?

Как относитесь к введению в школы предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) ? Нужен ли он и что из этого выйдет?

Екатерина Семакова

Крайне отрицательно.
Засёр неокрепших мозгов, в ущерб нужным предметам.

Rycik

Спокойно отношусь. Я же не слепой, вижу, что наличие в школе предмета под названием русский язык на грамотности не сказывается.. . как делали в слове *уй 3 ошибки, так и продолжают делать, да еще и гордятся этим. То же самое будет и с любым другим предметом. И что так все напряглись, непонятно.

Алёна Евтеева

Вообще нужен, пусть школьники изучают свою религию.

Алла Герасимова

Подлецы от Иисуса будут власть проявлять.. -а что с них еще взять с этой секты.

Павел Жидиков

:))) Вот так же все резко реагировали в теории, а сами первыми записывали собственных детей в рясогруппы. а не в общеэтичные образовательные.

Господин Кураев учебничек сваял и протащил к детям не умеющих думать родителей.

Антон

Можно изучать, но как раздел культуроведения, а не отдельный предмет.

Илона Александровна

Категорически против. Зачем с самого детства засирать мозги религией?

Aaaa Aaaa

плохо. не нужен

Татьянка

Обязательно нужен!

Татьяна Небера

если это политкрректный и толерантный предмет то плохо! все мозги вынесут детям. а если история религи то хорошо! ! судя по тому сколько тут невежественных людей то необходимо -история православия и тд.

M_
Max _

РОССИЯ-СВЕТСКАЯ СТРАНА! ЦЕРКОВЬ ОТДЕЛЕНА ОТ ОБЩЕСТВА! Это будет уже непосредственным вмешательством в жизнь общества. Пусть изучают в духовных семинариях, воскресных школах, но в обычную школу уж никак не надо.

Modest Zvyagintsev

Таким образом будут посеяны основы религиозных распрей.

I?
Irina ????????????????

Это просто история. Надо знать где ислам, а где буддисты. Для общего кругозора не помешает. Странно, все видят слово РЕЛИГИЯ и никто не видит ОСНОВЫ. Там же не проповедуют с попом христианство. Там просто расскажут как бывает у других. Чтобы не думали, что ислам желает всем зла, как казалось в школе нам. Когда ничего не зная, видя боевиков по ящику в террактах, мы связывали это с исламом.