Орхан Нурлы

Почему в США если на своей земле обнаружил нефть либо другие полезные ископаемые, - они по закону твои, а в Украине и РФ

все ископаемые принадлежат государству? В связи с интеграцией Украины в ЕС, будет ли меняться законодательство в плане прав на ископаемые собственника участка?

Оксана

Что в Европе дураки?
Они похоже пишут законы для нас.
Нашли же газ в газпроме!

Александра Черникова

А разве не США на востоке Украины сланцевое там что-то выковыривают? Вряд ли что изменится и на Украине и в России. Национальное достояние, понимаешь..

Александра Журавлева

В каждой стране свои правила. Под нашей землей много полезного что можно продать за дорого. Я думаю в песке или в глине ты ни чего не откопаешь поэтому брать не чего

Аида Мамасадыкова

и каждый на дачном участке в 6 соток поставит нефтевышку и шахту уголь добывать ??

Михаил Орлофф

А если нефтяная лужа, далеко выходит за пределы участка?

Elena Antonenko

Ну найдёте вы в своём огороде, допустим нефть, и что? Ещё надо пробурить, вышку поставить, выкачать, для этого надо миллионы вложить. И можно ванны принимать, т. к. больше ничего своей головой и без миллионов сделать не сможете.

Екатерина Игнатьева

а если ты балабол?