Юрий Волков

Каждодневные психозы

Подскажите как жить дальше. Живу с родителями, у которых каждый день ругань до потолка, ни дня без скандалов, тапок не так поставишь- мать уже в ярости. До совершеннолетия мне 2 года, там буду думать, как распланировать жизнь, чтобы не зависеть от родителей, но как мне прожить эти два года, когда я уже сейчас с ворохом болезней и каждое утро после нерватрепок просыпаюсь будто после недельной пьянки. Пробовала игнорировать, пробовала делать все идеально - не действует, матери важен сам факт того, чтобы наорать, таким образом выместить на ком-то зло.

Вероника

будь мудрей. сейчас ты зависешь от них финансово, когда они постареют, ты будешь им помогать, а кода умрут со слизами приходить к ним на могилу, и сидеть в тишине слушая только шум ветра в листьях деревьев.

Ве
Вера

Скажи своей маме об этом. Обратись к психологу. Есть много вариантов. А зависеть от родителей всегда будешь. Это хорошая зависимость. Главное что они у тебя живы и здоровы. Успехов!

Лилия

ставь тапки правильно и маму жалей, береги, другую не дадут"
период с14 до 17 лет у всех сложный, думать надо успевать не только себе, любимой, не только про своего парня, подружку и танцы.. . надо помогать родителяим и беречь их, у них тоже кризис,

если она нервничает, то это признак болезни. Глицин, пустырник, валериана.. . Любовь и молитва

Надежда

тут проблема у мамы есть это бесы её учат она их слушает, но зло злом не побеждается, токо смирением, Вам тоже нужно беса гордости загнать подальше и согласится с мамой попросить прощения и сказать что постараитись делать правильно, Нужно с себя начать, не хитрость и изворотливостью, ни выгораживать себя, решение сложное но эффективное, это большой труд и терпение но это правильный путь другого нет. Вот с её точки зрения вы неправы представ те каковы было бы ваше удивление если б мама попрасила у вас прошения и старалась не кричать больше.

Кн
Кнопочка

мне тоже так пришлось в свое время, у матери была частая потеря вменяемости как следствие контузии, но с родителями нельзя портить отношения, потом со временем станешь самостоятельней, не надо ничего пить без рекомендации врача)))

На
Надежда

будто после недельной пьянки.... откуда такие познания в 16?

Вероника

Это у мамы проблемы, а не у Вас. Ее что-то очень-очень мучает, но она это держит в себе, а срывает напряжение на Вас. Вам, как ни странно, надо сорваться на нее, наорать так же, как и она на Вас.

Дина

реализовывать право на труд уже 2 года как можно. . и в 16 можно свалить..

Лона

Если мы не можем изменить ситуацию, нам нужно изменить свое к ней отношение . Вы рассуждайте так - мама меня любит, кричит она не со зла, просто сдержать приступы ярости не в состоянии, проблемы у нее со здоровьем . Она кричит, а вы не злитесь, пожалейте ее . Скажите ей - Мама, я тебя все равно очень люблю . Вашей маме неплохо бы нервы подлечить, да и вам тоже . Настойка пустырника по 30 капель на ночь или афобазол курсом пропить . Сочувствую вам, держитесь .