Олеся Сухова

Кот забился в угол и не выходит. Прошло уже более 12 часов. Не знаем в чем причина. Что может быть и что делать?

Ему 14 лет. Ничто не предвещало, никто его не обижал.
Может ли повлиять смена корма? У него большие проблемы с пищеварением и стулом (запоры и рвота) , ветеринар прописал корм Hills Fibre Response, но он ему то ли приелся тол ли не помогает .
Решили сменить на R.Canin I.D. для желудка, после этого, через два дня, он "захворал" .

Тупо забился в угол под диваном, порой лежит, не спит.
При попытке вытащит его он мяукает или убегает, будто в испуге.
Не ест уже более 12 часов.

На улице он у нас не гуляет.

Сводили к ветеринару, оказалось у него выпал клык и целый рот зубных камней (они то и болели) . Ему всё прочистили . На всякий сдали кровь на анализ.

Лариса Коршунова

Кот прячет свою болезнь--бегом к врачу, ему плохо!!! очень плохо!

Яна Жданкова

везти к вету
нельзя так резко корм менять.. .
раз прячется - значит БОЛЕЕТ.

Natalia Peksheva

Обычно коты так делают перед смертью

Axinya Igorevna

Как же вы его запустили)) ) жаль кота.

Сергей

Котика срочно к врачу. Сдавать анализы и делать узи. Сменой корма тут не отделаешься.

Катя Родина

Сейчас главное хотя бы поить.. Дюфалак выводит токсины (тем самым помогая почкам - можно = лактусан, Нормазе) по 2 мл 2 раза в день.. Если есть вет аптека - купите Гепатовет для поддержания печени. . Все это т. н. СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ. . поддерживающее лечение. Обследовать давно -да-пора котика. . Сдать ОАК крови. биохимию на поч. и печ. показатели. Алат. и сделать УЗИ.... котик -то уже ДЕДУШКА.... Лечить его срочно надо....