Светлана Макарова

Ужасы детства помогите

Не могу вспомнить название сериала... вобщем это показывали в 2006 годуна тв3...там в основном играли дети вроде бы.. . помогите пожалуйста вспомнить! Фрагмент: однажды девочка хотела выглядеть страшно на хэллуине, и нашла маску. Надела и та к ней конкретно прилипла и... я забыла (((

Маша Лапочка

Мурашки (сериал 1995 – 1998)

Главные герои — обычные дети, которые попадают в различные сложные ситуации, в которых им приходится сталкиваться с призраками, монстрами и прочей нечистью, жаждущей пощекотать ребятам нервы.
http://www.kinopoisk.ru/film/255995/

А про маску.. .это 1 и 2 серии первого сезона "Маска одержимости"

Маска одержимости. Часть 1
Карли Бет — страшная трусиха. Её постоянно пугают Чак и Стив. Мама сделала для неё слепок её головы. Перед Хеллоуином она решила купить очень страшную маску, чтобы до смерти испугать Чака и Стива. Продавец отказался продавать ей маску, но она стащила ее и убежала, швырнув деньги в продавца. В Хеллоуин она до смерти пугает Чака и Стива. Однако она также пугает свою подругу Сабрину, поскольку в маске стала очень злой. И обнаружила, что не может снять маску.

Маска одержимости. Часть 2
Карли Бет обнаруживает, что не может снять маску. Сабрина безуспешно пытается ей помочь. Карли Бет идет в магазинчик, где продавец объясняет ей, что для того, чтобы снять маску, нужен «символ любви» . Карли Бет не понимает, что это значит, но вспоминает, о том, что мама сделала для неё слепок её головы. Это и есть символ любви. Она идет на кладбище и поднимает слепок. Тотчас маска отцепляется от неё. Карли Бет приходит домой и её встречает брат Ноа, который надел маску, но никак не может её снять.