***светлана ***

Почему в СССР не знали дефолтаи рубль не прыгалотносительно доллара как сейчас?

Сергей Каргин

В СССР банк был государственным, а в России ЦБ - филиавл ФРС и МВФ.
Им управляет 5 колонна = враги народа.
Больше никак не объяснить почему в такой стране как Россия с 1/3 мировых ресурсов необеспеченная слабая денежнея единица.

Дмитрий Бурабаев

Он не был привязан к доллару.

Настя Веряева

ну и где этот ссср?

Па
Паша

Рубли не прыгали но само СССР допрыгалось.

Вера Дунаева

теперь проститутки в законе

Nur Smanaliev

Почему это ?
сырьевая экономика ..

всё это и было но не официально ..

и конец у сырьевых экономик одинаков во все времена ..

Саня Колесников

Ну, во-первых, свободного хождения доллара (как сейчас) не было. За это сажали (и правильно делали) . Во-вторых, был тотальный дефицит. Т. е. деньги были, но купить на них что-то (кроме хлеба) было весьма проблематично.

Светлана Дрогалина

1 доллар был 2 рубля у спекулянтов. а по гос курсу -1 д был 63 коп.

Ок
Оксана

Да ладно те ...это он официально стоил 56 -65 копеек ( потому что его не продавали) ...а на чёрном рынке от 20 до 30 рублей прыгал постоянно ...))

Любовь Свиридова

В СССР была государственная система управление экономикой. Сейчас рубль привязали к доллару идиоты, хотя деньги нужно привязывать к выпускаемому товару. Единственное успокаивает, что долларовые цены на продукты в магазине падают.

Денис Махмутов

При Хрущёве доллар стоял 90 копеек

Иван Ярыгин

Потому что на него никто не обращал внимания и сейчас только идиоты следят за курсом, потому что не понимают. что это ни к чему. Следить надо, чтобы урожай был хорошим, потому что если еды не будет, то не будет ничего и не за какие миллионы тогда не купишь даже куска хлеба.