Екатерина Мальвина

Зачем нужно было привязывать рубль к доллару, ведь от этого все беды7

Артем :)

в смысле рубль к доллару? ты хотел сказать зачем делать резервный запас в долларах? )
на самам деле надо просто вести международную торговлю не за доллары а за рублю, и сделать все для этого необходимое

Канжар

Потому что у нас кроме торговли нефти и газом ничего своего и нет. А продаём мы свои ресурсы за границу и за их валюту, вот вам и привязка такая плотная!

Александр Моисеев

смотри лекции генерала петрова там все сказано подробно

Альбина Мещанская

чтоб путину легче было б дурить народ

Леонид Савушкин

Горбачев -предатель России... за печенку

Анатолий

Медведев признал эту ошибку!!

Ирина

Конечно. И главное-не развязать теперича никак, вечным узлом затянули!)))

Нуралы

Россия может и от десятичной системы исчисления отказаться. Только это будет иметь смысл лишь тогда, когда так поступят значительное количество стран, с кем Россия обменивается информацией.

Алексио

уже начали торговать - за рубли.

Trancer Trancer

СССР за счет "отложенного спроса" (пустых полок в магазинах) и печатания необеспеченных "тугриков" (что предлагается в вопросе) существовал от одной номинации до другой "деноминации". Каждый раз "обувая" население "конфискацией накоплений" Последний раз "накопления" спалили после распада СССР. Видно пришла очередь очередной "денежной реформы".

Сандра Олефинова

смотрите на цены в магазине, пересчитывайте их на доллары и вас это будет радовать, так как они снижаются.