Данила Лесовников

У меня на компе щёлкает жёсткий диск, а потом начинает на время зависать или уже окончательно виснет.

Видеокарта нормальная стоит NVIDIA GEFORCE GTX 550ti, проц 2 ядра, 3 гига оперативки, блок питания 500 вольт

Михаил Ивашкин

Он практически умер.

Кирилл Григорьев

"щелчки" это позиционирование головок на нулевом треке или стартовой площадке .Когда диск сбоит то он возвращает головки на начальную позицию и пытается прочитать по новой . проведите процедуру низкоуровневого форматирования )

Антон Юмаев

ну так проверь жёсткий, а то мож издох уже

Павел Усачев

сначала важную инфу скинь с него если возможно это.... И ОБ СТЕНУ ЕГО!!!

Евгения Ванькаева

срочно перекидывай все ценное на другой носитель и меняй жесткий

Сергей

Обычно я такие диски заменяю на новые. Старые разбираю на запчасти.
Корпус и блины, сдаю в пункт приёма цвет метала. Магниты (ох и зверские они) оствляю для домашних нужд.
Применяю как, держатель для инструментов или шурупов, как держатель записок на холодильнике, для намагничивания отвёрток.