Ма
Мадина

Помогите! Комп виснет и теряет жёсткий диск

Помогите! при зависании компа на экране остаётся картинка. комп не на что не отвечает. перегружаюсь-комп не видит жёсткий диск. несколько раз отключаю и подключаю разъёмы к харду-комп включается. В чём может быть проблема и как с этим бороться? P.S. Бывает комп может проработать двое суток без зависов, а бывает за три часа виснет много раз с разным интервалом во времени... комп не на что не отвечает. перегружаюсь-комп не видит жёсткий диск. несколько раз отключаю и подключаю разъёмы к харду-комп включается. В чём может быть проблема и как с этим бороться P.S. Бывает комп может проработать двое суток без зависов, а бывает за три часа виснет много раз с разным интервалом во времени...

Гена

Может WIN пиратская вот и виснет у меня самого он вис потомучто WIN пиратская была

Дм
Дмитрий

хорош флудить я тебе уже написал что надо сделать в крайнем случае замени шлейф

Андрей

Мать, Хард. Шлейф. Блок питания. Вариантов до ...пряжки. В сервис.

Ев
Евгений

Может быть у вас жесткий диск умирает.

Алексей

1. Отсоедини жесткий диск и проверь в другом компе с помощью утилит от производителя и не только.
2. Описанные проблемы часто случаются если блок питания на последнем издыхании. Возможно стоит заменить.
3. "Остаётся картинка" - это ни о чём. Может быть что угодно. От глюкавости видюхи до трещин в материнке. Пробуй первые 2 пункта, дальше будет уже проще - самое ломающееся ты, по крайней мере, исключишь.
4. Можно не мучаться со всем этим, а просто отнести в сервис. Диагностику тебе там сделают за сущий пустяк - в пределах $15.

Ор
Орест

У тебе проводник лагает, либо вирус, либо поможет откат системы, ну и восстановление надо провести.
Вот пишут что жёсткий умирает, если было-бы так то ОС не запускалась_бы.
ПРОБЛЕМЫ С ПРОВОДНИКОМ!

Ак
Акрам

обрати внимание на звуки жесткого диска если скрипит и потрескивает, значит ппц
скидывай инфу срочно на другой диск и меняй