Света Петрова

В нынешнем состоянии Африки виновата Россия?

Игорь Гладун

из чего такой вывод сделала?)

Константин Сеткин

На америку работаешь???

Ль
Львёнок

Абсолютно не виновата. у России не было колоний в Африке никогда.

Ed

Виновата Европа

Светлана Целяпина

Пиндосрань, распустила свои вирусы

Татьяна Стукан

Убедительный аргумент вооруженного нападения пидоРасии на Украину

Ума Магомедова

В Африке, слава богу, пока дела обстоят лучше чем в укропии.

Владимир Романов

Псаки так считает, но она ошибается.

Андрей

Как обычно ---хотя Африка давно подпотронажем США... ▶ Повсюду Путин - YouTube

Александр Автаев

эболу Россия купировала в прошлые разы.... а вот штаты выпустили... мож что то еще?

Лариса Попова

Россия должна США нагнуть.
Европа уже сама нагнулась.

Сергей Кузьмин

КОГДА ТО Африка была раем
в 19 веке наступила нищета - Африку колонизировала Европа
в 1945 году началась деколоннизация = США, как победители 2-й МВ выставили Европе ультиматум добровольно отказаться от Африки
после чего США начали сами колоннизировать Африку
Россия виновата?

Ольга Козлова

Процесс колонизации приобрел широкие масштабы во второй половине XIX века, особенно после 1885 с началом так называемой гонки или драки за Африку. Практически весь континент (кроме остававшихся независимыми Эфиопии и Либерии) к 1900 был разделён между рядом европейских государств: Великобританией, Францией, Германией, Бельгией, Италией, свои старые колонии сохранили и несколько расширили Испания и Португалия.

Самыми обширными и богатыми были владения Великобритании. Как видите, Россия не входит в это число.
Процесс колонизации приобрел широкие масштабы во второй половине XIX века, особенно после 1885 с началом так называемой гонки или драки за Африку. Практически весь континент (кроме остававшихся независимыми Эфиопии и Либерии) к 1900 был разделён.

Женя Нуянзов

Россия почему-то везде виновата, легче обвинить кого-то чем искать недостатки в себе

Наталия Честнова

там пендосия рулит