Людмила Климанова

Надо-же, опять Россия виновата?!

Мэр г. Краматорск (Донецкая область) Геннадий Костюков упрекнул российские СМИ в недостаточно активной работе во время событий на Майдане в Киеве. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM.

"Надо было, чтобы ваши ребята (российские журналисты) работали, когда был в Киеве Майдан. Тогда надо было работать по полной программе. А вы тогда, ребята мои, Олимпиадой занимались. Поэтому, по большому счету, можно слово литературное привести? Просрали! Просрали Майдан! Надо было тогда вести нормальную информационную войну, и половина Украины этот бардак не поддержала бы. Власть была не совсем по нраву большинству населения Украины, в том числе и на Донбассе, это все знают", - заявил Костюков.

Мэр Краматорска выразил уверенность в том, что эскалация вооруженного конфликта на Украине (в центре Европы) выгодна исключительно США. "Если в ближайшее время великие наши политики не договорятся, каким образом дальше жить по соседству, будет большая неприятность, которая будет только на руку господам из США. Которые, называя вещи своими именами, дрочат эту старую проститутку Европу. Я родился в Белоруссии, живу на Украине, по национальности - русский. Мне небезразлична судьба Украины и Донбасса", - подчеркнул он.

Отметим, что Краматорск, наряду с соседним Славянском, является одним из ключевых населенных пунктов на Донбассе в контексте противостояния активистов сопротивления представителя .Ну, следую этому алгоритму и США "просрали",иначе почему там президент Обама?, а не, допустим, Вася Пупкин.. " надо было работать по полной программе",Власть была не совсем по нраву большинству населения Украины?, что-же молчало это большинство?, а следую постулату мэра г. Краматорска ,"-ветер дует, потому что деревья качаются"

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1792834.html#ixzz2zHPYsV3J

Наталья Гойда

майдан для Украины-как гангрена, не сразу начинается, но зазевался-смерть. мы его игнорировали, пусть себе маются дурью.
но болячка не пощадила нас-тех, кто пашет, чтоб выжить, а не майданится.
наши же соседушки, видя что страна занята этой болячкой, живенько и воспользовались ситуацией. понятно, что соседушка сильнее, больше, агрессивнее. нас то уже 20 лет растаскивают по ниткам все кому не лень. а вы-сильные, хапнули и облизались. и издеваетесь теперь

Igor Igorov

Ну тут мы виноваты.. . что поделать он прав.

Ирина Усольцева

А может нам и надо чтоб запад с востоком разделились....

Ozod Matkarimov

Что-то не понял сути вопроса, только во время майдана жители Украины действительно не знали что там происходит. К примеру то-же Yuotub чистил все ролики про "геройства" майданутых. Об УКР ТВ я и не говорю, сейчас многие каналы просто закрыты.

Mustafa A

Не Россия, правящая клика. Чем хуже будет на Украине, тем им же и лучше - шелуху стрясут с власти. Обновится весь политсостав. Может здравомыслящие к власти придут....