Александр Джамалов

Новый шкаф пахнет. Корпус - ЛДСП, двери - МДФ. Чем отбить запах?

Ясно, что со временем выветрится (мебель не левая, материалы норм.) . Но хочется побыстрее! Душистое мыло, открытые мешки с углём, протирка - чуток снизили запах, но он ещё чувствуется. Ваш опыт - ?

На
Наталья

Да ничем, сам выветрится через пару недель.

Лена Евтихова

Рекомендуем!

При уходе за мебелью используйте раствор, приготовленный
по следующему рецепту:

- на 0,5 литра воды 1/3 часть ложки любого стирального
порошка, 1/4 чайной ложки уксуса 9%. 2 столовые ложки водки.

Мягкой тканью, смоченной в растворе и слегка отжатой,
протрите поверхности мебели и сразу же вытрите насухо.

Неприятный запах в мебели сразу исчезнет, если шкафы
промыть слабым раствором марганцевого калия и просушить, не закрывая дверцы.

Дарья Калашникова

Узнать бы что пахнет, если ЛДСП китайский выделяющий канцерогенный формальдегид - лучше сжечь! Если воняет эмаль на МДФ, то чем нибудь протереть иногда помогает. На ЛДСП иногда меламиновая кромка воняет. С химией вообще трудно бороться. Раньше бабулька горбушку черняшки клала чтобы впитать зопухи, а сейчас такие зопухи что никакими силами не выветришь. Я бы проконсультировался у продавцов - что они там напихали в шкаф - цобаки.

Ирина Сабирова

Могу посоветовать полироль пронто 🙂 Неприятного запаха не будет. 99%