Мария Дзиндзюра

христиане, вопрос к вам

христиане, как без кармы прошлых и настоящих жизней вы обьясните что некоторые люди рождаются в богатых а некоторын в бедных семьях? вы ж не верите в карму а так же то что некоторые рождаются больные или инвалидами а вторые абсолютно здоровыми? а как вы оьясняете что одну девушку отдают в монастырь и он становится преподобной а другую девушку отдают в бордель и она станоится проституткой?

у меня клавиатура глючит

не обращайте внимания на ошибки)

Ir
Ira

Это все случай, и каждый в итоге встает на свою дорогу, будь то монастырь, или бордель. Карма несомненно влияет на жизнь.

Роман Платонов

Карма - выдумка.

Екатерина

Есть три причины этим всем проблемам : 1--правитель этого мира, Сатана (1Иоанна 5:19); 2--наше собственное несовершенство (Римлянам 5:12; Экклезиаст 8:9); 3--"время и случай"(Экклезиаст 9:11).

Денис Разумов

слепой случай, это утка. - как повезет

Кирилл Григорьев

Всевышний дает каждому то что он может перенести, а некоторые просто не идут по правильному пути вот и все! Зависит все от самого человека! Душа сама выбирает что и как ей надо, поэтому у нас свободная воля

Шоxруx Шох

Как же не верим, верим. ) То что делаешь, то тебе и вернется.
А в какой семье родиться, решает сам человек и его учителя в духовном мире, и это не зависит от финансового положения семьи, главное чтоб в этих условиях у душа были лучшие условия для развития.

Полина Линькова

Не так важно откуда мы, важнее куда мы идем. не важно какие мы сейчас, важнее какими мы хотим стать.

Юрий Савчук

Всё это происходит, чтобы вы смогли задать этот вопрос. Познание добра и зла должно включать все их проявления. Поэтому механизм кармы здесь для нас не имеет критического значения.

Наталья Нагорная

Это очень объёмный вопрос. Людей сеют куда попадёшь и только избранных сеют куда надо. Тело человека формируется на земле, а она во тьме. Возможны отклонения в развитии плода. И плюс фактор родителей. Действительно каждый сам выбирает дорогу, но есть и испытания, заложенные от рождения и как человек их проходит зависит от него.

Ольга Selivanova

Если кто то будучи богатым проиграл своё состояние в карты, и дети этого человека осталались без жилья и средства существования, кто ж по вашему виновен, и кому можно предъявить претензии, не уже ли к карме? А теперь его семье придётся очень долго становиться на ноги, а может это и вообще больше не получится, так как снуля встать на ноги взрослому человеку практически не возможно, а у детей нет фундамента. Если они проявят максимум изворотливости и упорства, есть шанс не большой, что они могут выйти в люди. Но в жизни важен не путь богатства, хотя нельзя отрицать, что это позволяет человеку иметь у. добства. Жизнь, она очень важна, которая не зависит от того богат человек или беден. А беден он не потому что не может заниматься бизнесом, такая как чистый бизнес не приносит больших денег, а потому что система правления человека не ценит и не считает людей за людей, не смотря даже на их кошелёк. Потому что система правления человека находится в руках того, кто порочит не только людей, но и того кто создал все!

Юлия Козулина

Читайте заповедь №2. Там ответ.

Ольга Шлякова

в основе учения о карме лежит учение о бессмертии души. Если Вы решили задать этот вопрос христианам, стоит обратить внимание на Библию в этом вопросе.
Бессмертна ли душа?
Точное значение слова «душа» мы узнаём из Бытия. Там сказано о создании первого человека, Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7). Ясно, что душа — это не то, что человек имеет, а то, чем он является.
Что происходит с душой, когда наступает смерть?
Библия учит, что смерть — противоположность жизни.
Библия ясно показывает, что со смертью душа умирает, а не переходит в иное тело. «Душа согрешающая, та умрет», — подчеркивает Библия (Иезекииль 18:4, 20; ). Так что доктрина бессмертия души — основание теории перевоплощения душ — не находит в Библии никакой поддержки. Без этой доктрины теория перевоплощения оказывается несостоятельной.

Светлана

Библия объясняет что на все время и случай. Карму придумали люди, чтобы оправдать свои неправильные решения. Бог дал всем людям свободу выбора.

Артур С

Промысел Божий и Его знание природы каждого человека, его наследственности и среды в которой он живет, возможно много чего еще. Не нам строить предположения, но возможно та девушка попавшая в бордель имела предрасположенность к блудной страсти, и находясь там усвоила ненависть к блуду, в конце концов вырвалась из его власти. А останься она в миру, наслаждалась бы пороком, закоснела бы в нем. Это лишь немощное человеческое умствование, Божий замысел может совсем другим быть. Нам бы каждому с самим собою разобраться.