Аня Гармашова

Могу ли я получить освобождение от призыва на военную службу, если отец погиб в ДТП, а мать имеет 3 группу инвалидности?

Светлана Гудименко

С 3-й группой инвалидности у мамы никаких вариантов получения отсрочки у тебя нет. Можешь даже и не дергаться в этом направлении. Максимум что тебе удастся поиметь в этой ситуации, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ может оставить тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы сейчас проживаете. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь ты служить куда пошлют на общих основаниях. И это все, на что ты можешь более или менее серьезно рассчитывать в этой ситуации.

Евгений Рубцов

Нет, потому что уход требуется только инвалидам 1 группы, а третья группа - рабочая.

Юлия Матиевская

можете по уходу

Анастасия Ситникова

если ты у родителей один

Андрей Шитиков

Нет, только по-здоровью.