Ирина))))))))))

квартира государственная. я ответственный квартиросъёмщик, но долгое время там не проживаю фактически.

прописаны трое я, моя бывшая жена и наш сын. бывшая жена нагнала долг 33 тысячи и теперь требует чтобы я его оплатил. я готов оплатить свою часть долга, но это не выход. она ведь свою не будет оплачивать. ходить по судам у меня нет ни времени ни желания, и я решил просто выписаться. выпишут ли меня при наличии долга? если нет, то как мне правильно поступить? идти по судам?

это ты придурок умник. она в квартире проживает и уходить никуда не собирается. а я чего всю жизнь буду за себя и того парня платить? у меня есть где жить и прописаться. вопрос читай интелектуальный ты мой

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

. Понимаю, что читать глупые ответы не очень приятно. но это соц. сети, доступ к ответам у любого человека, юридически безграмотного и даже у детей .
С рег. учета снимут, не имеют право не снять, однако долг никуда не денется и для Вас тоже до даты снятия с рег. учета .

В соответствии со ст. 323 Гражданского кодекса РФ солидарная с собственником, нанимателем жилого помещения ответственность по оплате коммунальных услуг означает, что требование может быть адресовано как ко всем дееспособным лицам, зарегистрированным в данном жилом помещении, так и к любому из них в отдельности.

Договаривайтесь с бывшей женой и еще момент: если ребенок несовершеннолетний, половина долга за ЖКХ Ваша. Можете оплатить весь долг и потом через суд взыскать ее часть долга. Не забывайте о том, что долг растет .как снежный ком и взыскание через суд обойдется вас очень дорого. Не будет денег у бывшей. . арестуют Ваши счета и взыщут всю сумму долга с пени, судебными расходами с Вас. При желании сможете взыскать потом часть долга жены.

Вы можете уменьшить свою сумму долга, если представите доказательства проживания в другом месте (договор найма, регистрацию по месту пребывания, оплату услуг ЖКХ) . Нет-решайте проблему сейчас. Удачи!

Эмилбек Осконбаев

Ты дурак или прикидываешься?
Погаси долг, сдай хату и дели с женой бабло.

Это не машина, это недвижимость - бабки надо брать.

Mr Bin

если вы снимитесь с регистрации, то потеряете право проживать в той квартире навсегда. если вам квартира не нужна принципиально, то снимайтесь с регистрации. но на вашем месте, я бы погасила долг и подала бы иск о размене квартиры. то, что в ней живет ваш сын, не дает гарантий того, что квартира потом ему достанется

Музыка Ливня

Долг не её, у нет своей части долга, долг солидарный, т. е. и твой тоже.
Если выпишешься, то навсегда потеряешь право приватизации данной квартиры, чем непременно воспользуется жена приватизировав и продав квартиру.

Наталья Герасимова

Она и дальше будет копить долг. Может уговорите ее приватизировать в пользу ребенка? Или на троих? Тогда долг будете взыскивать через суд. Хоть ребенку что-то достанется. Но перед этим погасить придется долг. Если сейчас подадите на выплату компенсации, она подаст на выселение, тк не проживаете.

Андрей Соловьёв

Выписывайся ..Жена спасибо скажет и начнет платить за себя с удовольствием !! Если не Дура !!

Анна Милова

Нужно взять справку по тому месту жительства где сейчас живёте и отнести по месту регистрации. Они сделают перерасчёт. Так Вы можете жить в другом месте но платить только за себя.

Галина Саратовцева

Вы можете разделить оплату ЖКУ на 3-х, возможно через суд даже, т. к. УК неохотно на это идёт и всячески препятствует в этом. Принесите в УК справки с места вашего проживания фактического и пересчитайте оплату ЖКУ. Можно составить соглашение с УК по оплате долга в рассрочку. Вариантов много. А долг будет копиться и с вас 3-х его взыщут. Правда существует срок исковой давности 3 года, о котором вам обязательно нужно будет заявить в суде, если дойдёт до него, и долг значительно снизится.