Алена

Что исповедуют баптисты?

Рядом со мной недавно люди купили дом буквально в метрах пятидесяти. Постоянно приезжают, чаще по субботам люди на машинах и устраивают непонятные проповеди. Какие вообще традиции и обычаи существуют у баптистов. Чаще вижу, возле сарая висят многочисленные картины. Такое ощущение, что им вера не позволяет их держать в доме. Это секта какая- то? Или это другая религия? Наслышан, что в доме у баптистов не должно быть много вещей. Мол жить бедно для них это хорошо

Людмила

баптизм

Файзулла Асадулла

Только Христа распятого, а что можно еще что ?
От традиций Бог хранит, к учению Христа ничего не прибавляют, поэтому становится возможным исполнить волю Божью.

Взаимоотношения в церкви - братолюбие с нежностью, Господь соединяет в одно СВОЕЙ любовью. Слова Божье источник истины. Крещение только возрожденных от Духа Святого, жизнь и устройство внутри церкви по Слову Божьему.

Про какие "вещи"речь непоняла, бедных нет потому что делимся друг с другом, все в достатке.

Ир
Ириша

Как надо баб тискать.

Светлана Изотова

Слушай, а что тебе мешает прийти к ним, посмотреть, послушать, вопросы позадавать? Испугался, что тебя в жертву принесут?

Кстати, это могут быть адвентисты, а не баптисты, если по субботам собираются.

Be
Bella

Очередное ответвление от реформацииии католиицизма. В итоге протестантизма, в итоге баптизм и. т. д. Но это не повод нам говорить о людях в плохом свете. Всем нам судья Бог.

Александра Шаповалова

Баптизм - это одно из направлений протетантизма, в основе которого лежит принцип добровольного и сознательного крещения, младенческое крещение отвергается.

Иван

Ересь.

Вадим Царев

Баптизм (от греч. Βάπτισμα: крещение) — одно из направлений протестантского христианства.

Конфессия, вышедшая из среды английских пуритан. В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованию добровольности, сознательности и веры. Подобно иным протестантам, баптисты признают Библию в составе 66 книг Ветхого и Нового Завета Священным Писанием, обладающим исключительным авторитетом в повседневной и религиозной жизни.

В практике церковной жизни баптисты придерживаются принципа всеобщего священства, а также самостоятельности и независимости каждой отдельной церковной общины (конгрегационализм) . Пресвитер (пастор) общины не обладает абсолютной властью, наиболее важные вопросы решаются на церковных советах, общих собраниях верующих.