Андрей Олешко

Ну что, вот и подходит ЗАКАТ этой самой Америки, ещё чуток и ПЕРЕМОГА как на Украине будет (вн)???

Идея «исключительной нации» со стороны Соединенных Штатов не
соответствует реалиям современной мировой политики и тормозит процесс
движения к многополярному миру, написал американский публицист и
социолог Джеймс Манн в статье для журнала The American Prospect.
«Восприятие Америки собственной роли в мировой политике стало
нереалистичным. Еще Билл Клинтон признавался в том, что США должны иметь
более трезвый взгляд на то, как устроена современная мировая политика.
Использование понятия «исключительной нации» ставит под сомнение
способность американской политики понимать меняющийся мир» , - полагает
Манн.

«Я хотел построить для наших внуков мир, где Америка не будет
единственной сверхдержавой и где нам придется разделить сцену с другими,
отказавшись от роли гегемона. Заявить об этом публично - это
политический суицид. Если бы я сказал так, будучи президентом, меня бы
тут же выгнали из города» , - приводит слова Клинтона Манн.

Ранее президент России Владимир Путин, комментируя политику США, заявил,
что создалось впечатление, что «победители» в холодной войне решили
перекроить весь мир под себя. По мнению Путина, политика США на
международной арене схожа с поведением нуворишей, на которых свалилось
огромное богатство в виде мирового лидерства. «И вместо того, чтобы этим
богатством грамотно, аккуратно распорядиться, в том числе и в свою,
разумеется, пользу, (США) , считаю, наломали дров» , - заявил президент.

Надежда Демидова

США это дутый мыльный пузырь живущий только за счет печатающихся долларов и войн и как всякий пузырь рано, или поздно лопнет!

Ольга Арыспаева

Советский Совок тоже их хоронил, в итоге сам схоронился и ты продолжай совковую учесть

Farid Kurbanov

И слава Богу. Думал, не доживу. А то я ещё очень задолго до вашего рождения слышал про конец СШПенда. И вот-дождался!