Shuhrat

Не подскажите рецепт приготовления молочного коктейля?

Al
Alеnka

две части мороженого и две части сока .лучше кисленького ( смородина красная или клюква)

Сергей Сафонов

я в детстве просто мешал молоко с вареньем из ранеток

bi
biach007

мороженное банан для густоты и молоко все взбить

Елена Окрема

100 грамм молока
100 грамм мороженного
50 грамм лимонного ( Или апельсинового ) сока.
Молоко должно быть заморожено, до такой степени, чтобы появились льдинки.
Или заморозить совсем, а потом подтаять.
Тогда будет лучше взбиваться.
Сверху посыпать тертым шоколадом!

Николай Саркисов

Я всегда себя и близких балую стаканчиком вкуснейшего молочного напитка. А подробные рецепты разнообразных коктейлей я прочитала вот в этой статье http://3ladies.ru/molochnyj-koktejl-v-domashnix-usloviyax

Вячеслав

Мелким своим делала - в блендер грамм 300 мороженого. один-два спелых банана разломанных. пару ложек сахара с горкой и доверху (до риски допустимого) молока. Все взбила и тут же по стаканам разлила. Им нравилось. Вместо бананов можно класть любые свежие. замороженные ягоды или варенье - кому что нравится.

И*
Ирина *****

МОЛОЧНЫЕ КОКТЕЙЛИ

Ванильный коктейль

✔ ванильное мороженое – 2 стакана (объемом около 220 мл)
✔ молоко – 1 стакан
✔ сливки 11% – 1/4 стакана
✔ сахар – 3 ст. л.
✔ ванильная эссенция – 1/8 ч. л.

Шоколадный коктейль

✔ ванильное мороженое – 2 стакана
✔ молоко – 1 стакан
✔ сливки 11% – 1/4 стакана
✔ сахар – по вкусу
✔ какао или несквик какао – около 2 ч. л. (в оригинале используется шоколадный Nestle Quik Powder - у нас в продаже нет)

Клубничный коктейль

✔ ванильное мороженое – 2 стакана
✔ молоко – 1 стакан
✔ сливки 11% – 1/4 стакана
✔ сахар – по вкусу
✔ клубничный сироп – по вкусу

Шэмрок (Shamrock) коктейль

✔ ванильное мороженое – 2 стакана
✔ молоко – 1 стакан
✔ сливки 11% – 1/4 стакана
✔ мятный экстракт – 1/4 ч. л.
✔ пищевой краситель зеленого цвета – 8 капель

Приготовление:

1. Смешайте все ингредиенты в блендере.
2. Разлейте по стаканам.

Олег

Простейший молочный коктейль:

Основное
оборудование и принадлежности: блендер, стаканы. Нам понадобятся:

1,5 л. молока; 200 г мороженого; несколько кусочков льда
и фруктовый сироп по вкусу. Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и
наслаждаться!

Полина Фролова

Банан + молоко вот и весь рецепт) по желанию можно добавлять другие фрукты) для большего вкуса можно добавить мороженое. Можно просто взбить морже) не бойтесь экспереминтировать)))