Денис Денис

CSS3 как вставить изображения ?

div.ten {
background: url(2/11.png) repeat-y,
#fc0 url(2/1.png) repeat-y 100% 0;
}
так не вставляется!
подскажите как в css вставить изображения?
о html не беспокойтесь, вопрос не об этом!

Ванечка

точно так же как и в CSS2
background:url("path/to/file"); /*не пашет наверно потому что ты путь не правильно написала

собстно как должно его писать :

1) если в пути есть пробелы то обязательно заключать в кавычки

2) можно использовать относительный путь ( я всегда пишу от корня сайта тоесть начиная со слеша все папки на хостинге, поэтому не задумываюсь про точки )

3) UNIX вообще больные на регистр и Path и path для них это две разные папки

4) да блин в консоле же видно смог он картинку открыть или не смог, я вот не понимаю как можно чо то разрабатывать без Firebug?

*/

Таня Жукова

div.ten { background-image: url(2/11.png) repeat-y; } /* Для div с классом .ten */

Елена Мишина

Откуда у Вас запятая после repeat-y и два url? да и не уверен я, что в две строки запись работать нормально будет.

Вообще пример и использование:
http://htmlbook.ru/css/background

P.S: Если Вы хотите 2 изображения так вставить, то так естественно работать не будет.

Rishat Sharipov

1. Кавычек не хватает
2. Проверить пути к картинкам. На всякий, экспериментировать можно и с абсолютными путями.
3. Обновить браузер