Сергей Голдырев

Как вставить в имейдж изображение? Делфи.

Фот к примеру у меня картинка на форме и мне нужно туда вставить изображение, потом рядышком ещё одно и все это на каком либо фоне, потом сохранить. Можете код подсказать именно вставки? Что то попроще. Конечно можно считать попиксельно например и т. д. но это все не правильно и долго.

Реализовал так
for i:=30 to 150 do
for i1:=40 to 150 do
Image1.Canvas.Pixels[i,i1]:=Image2.Canvas.Pixels[i,i1];
Через задницу конечно же, но работает быстро. Мгновенно я бы сказал.

Сергей Сыров

Canvas имеет методы Draw и StretchDraw работают еще быстрее
если во время копирования надо еще что то делать используй TBitmap.Scanline