Смирнова Вероника

Какой крем взять от покраснений из-за прыщей?

Лицо слишком красное. Прыщи воспалили кожу, надо как-то снизить воспаление.

Анастасия Зеленцова

А причину не хотите узнать, что бы устранять ее

Александр Фатюхин

Нужно не только снимать воспаление, но и устранять причину, а причина обычно кроется в инфекции. Поэтому нужно применять препараты, которые в комплексе решают проблему. Я покупала аптечное средство Зеркалин, это раствор прозрачного цвета, удобно применять, я наношу его ватной палочкой точечно, на само высыпание, удобно что средство прозрачное, соответственно не видно на лице, да и расходуется экономно, потому что не нужно мазать все лицо. Средство не только устраняет воспаление и снимает покраснение, а устраняет инфекцию, которая и вызывает воспаление. Кроме того, для успешного лечения угревой сыпи, нужно соблюдать гигиену, тщательно очищать лицо от загрязнений в течении дня, кроме того, нужно перестать лезть к лицу грязными руками, а так же перестать выдавливать прыщи, при выдавливании, инфекция может попадать на не зараженные участки кожи и вызывать воспаление, а соответственно новые прыщи.