Павел Терехов

За неделю надо срочно убрать прыщи и покраснения от них!

Подскажите какие нибудь средства!
пжлсто
(парень, 16 лет)
крема или что еще бывает я не знаю. .
почти каждую неделю по одному прыщику вылезает, особенно на носу. .
и от них покраснения остаются.. не знаю что делать уже. .
дышу травами-рамашкой и еще чем то
и еще д-пантенол крем недавно взял..

Марина Иванова

синтомициновая мазь

Бехзод Салибаев

попробуете мазать дома кремом или мазью на основе антибиотиков, например гентамициновая мазь, стрептомициновая и т. д. Но это для быстрого избавления. Но в основном чтобы избавиться от прыщей нужно найти причину и правильно ухаживать за лицом.
А также можете мазать теми средствами, в состав которых входит салициловая кислота. Купить такое можно в виде тоника (в магазине) , только читайте состав, чтобы тужа входила салициловая кислота. Но если у вас сухая кожа, то лучше не пользоваться, так как пересушите.

Дм
Дмитрий

Вадим, есть косметический гель Биосептин 100 -160 р,

Хорошо бы ещё периодически протирать лицо шунгитовой водой, она стирает негативную энергию. Шунгит залить очищенной водой хотя бы на сутки.

подушку на мороз и выбить, чаще менять постельное бельё и мыть руки

Танюшка Бахвалова

мазь" боро плюс"стоит копейки а результат виден, проверно!

Елена Васильева

У вас возраст такой, что прыщи - это нормальное явление, но я понимаю, насколько хочется от них избавиться. Ромашкой можно не только дышать, а и умываться. Также для вашей кожи подойдет водный раствор настойки календулы, который готовится следующим образом: 2 ч. л. спиртовой настойки развести в 0.5 стакана воды (спиртовая настойка продается в аптеке) . Полученным раствором протирать кожу после умывания, он хорошо помогает при воспалительных процессах кожи, оказывает вяжущее действие, предотвращает появление прыщей. Также с этой целью кожу лица протирают соком калины или свежей картошки, алоэ. Из лекарственных препаратов мне подруга рассказывала о геле Клиндовит, который содержит антибиотики, действует на причины появления - возбудителя сыпи. Он легко и быстро впитывается, не оставляет следов. Поэтому женщины его используют даже под макияж. После него кожа выглядит здоровой, ухоженной, проходят покраснения (только если Вы не используете варварский метод избавления от прыщей - выдавливание).

Лена Евтихова

5 пачек самых дешевых сигарет (к примеру, Прима) и 250 гр. водки. Настаивать в теплом месте 6 дней и накрыть бутылек (чтоб было темно) , затем сцедить и поставить в холодильник) . Можно смело смазывать лицо 3 раза в день. Это очень эффективное средство!!!! Просто Бомба!! ! Целесообразно так же пропить курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей.