Татьяна Лебёдкина

прошу вас, помогите мне!

началось все несколько дней назад. начался жуткий зуд в определенных местах тела, вместе с этим появились ранки (водянистые) . начала мазать боро плюс, я даже на следующий день увидела некоторые улучшения, а сейчас снова появляются раны в новых местах и зуд. прежние раны так и не зажили. что это может быть и как его лечить?

Маргарита Кочерышкина

Водянистые - это скорее всего чесотка . Вы чешете, разносите по всему телу чесоточного клеща . Вам нужно к дерматологу . Можно и самим купить в апетеке серортутную мазь и мазаться . Но лучше к специалисту, вдруг что - то другое, не чесотка .

Евгения

- в определенных местах тела - это где? Между пальцами ног? В паху? На шее?

НЕ
Николай Е

Эпиген интим спрей. Но стоит дорого.

Анна Романова Ширшова

Срочно к дерматологу, а самой ничего не мазать. Может быть инфекция любая. У меня в год ребенок в песочнице почесал нос грязными руками с песком, а на утро волдырь на носу сначала я думала- комар укусил, а они только увеличивались. Дерматолог назначил мазь и еще фурадонином или зеленкой и не в коем случае нельзя было мыть- вода эту заразу размножает. У нас быстро все прошло. Так что не эксперементируйте.