Юлия Дьячкова

о чем говорит повышенное содержание лептина?

По анализам у моей мамы в два раза превышена норма этого гормона. Вес лишний у нее есть. Пока праздники к врачу не попасть, а что это за зверь такой хотим знать и к чему быть готовыми.
Из описания в интернете я поняла, что чем выше вес, тем больше этого гормона. И тем позже наступает ощущение сытости. Худеть ей надо просто? Или лечение уже?

Наталья Симоненко

грамотную консультацию может дать только врач
но просто имейте в виду - Лептин рассматривается в качестве одного из факторов патогенеза инсулиннезависимого сахарного диабета (сахарного диабета 2-го типа)

не пугайтесь раньше времени