Сергей Царёв

А водитель имеет права не давать водительское в руки инспектору? и документы на машину? Показывать только в своих ркуах

Вячеслав Фокин

Читай ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории; регистрационные документы на данное
транспортное средство (кроме мопедов) , а при наличии прицепа - и на
прицеп (кроме прицепов к мопедам); в установленных случаях
разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и
багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы
на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и
опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих
грузов; страховой полис обязательного страхования гражданской
ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда
обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена
федеральным законом.

Максим Суворов

согласно пдд должен передать

Павел

можеш вообще не показывать

To
Toru

можешь. но это считается езда без прав. протокол.

Фа
Фарид

В Украине может не передавать, в России обязан.