Jo
Jonni

должен ли водитель давать на руки документы

Елена Матвеева

Дает проститутка, документы предъявляют

Екатерина Акимова

щас модно пять видеорегистраторов и документы на цепи и цитировать беспрестанно приказы, регламенты, правила.
Я за законность и порядок и все такое, но некоторые до абсурда доходят)

Сергей Меньшов

самое интересное, что нигде это не сказано.
А "Предъявите документы", не означает передачу в руки...

Салимов Арыслан

если вы являетесь гражданином России то пункт 2.1 обязует вас передать документы инспектору. Но до этого поинтересуйтесь для чего. Проверка документов происходит только на стационарных постах.

Katerina

в ПДД Украины раньше было требование ПЕРЕДАТЬ доки, а сейчас только ПРЕДЪЯВИТЬ! а это далеко не одно и то же.
открой ПДД России (но только последнюю редвкцию) и ПРОЧТИ, я ж В Украине живу, правильный ответ не знаю )))

Андрей Соловьёв

ПДД 2.1.1 Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции ПЕРЕДАВАТЬ им для проверки;....