Анастасия Комарова

У человека бОльшая потребность в Боге (вере) , или в религии (в церкви) ?

Андрей Земсков

конечно в Боге. Человеку нужно во что-то верить. А Религия - это скорее побочное. Можно верить в бога, но не ходить в церковь. А относить себя к какой-либо религии, при этом не веря в её суть...

D.
Dani .

Если бы Бог открывал себя всем Сам, можно было бы проверить, нужно ли еще общение с людьми в церквях в таком виде, в котором оно сейчас находится. Если Бог хочет общаться со всеми людьми, значит люди в Его присутствии должны вести себя мирно и уметь общаться между собой так же.

Кристина Глинова

«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "(Матфея 5:3). Духовные потребности --это и есть потребность в Боге. (знание о Боге, Иегове, Его Сыне-- Иисусе Христе, замысле Бога в отношении земли и людей и т. д.).

Алишер Нарматов

ну это кого от чего прёт..))

Хасан Неизвестно

в смысле жизни

Полина Кольвахова(Гапон)

Потребность в осознании некого иррационального начала. Архетип осознания причинно следственной связи...

ОК
Олег Кирьянов

Человек был сотворён с духовной потребностью тоже. Вы ведь знаете наверно своих родителей хорошо, Творец хочет чтобы человек Его тоже знал, ведь Он создал всю вселенную!

Любовь Попова

Потребность в Боге -это смысл и цель, а методы как достигнуть этой цели - это жизнь в Церкви Христовой (православной) .
Цель ученика в 1 классе - получить образование, а само обучение возможно в течение 10 лет благодаря методам изучения, наукам и предметам. Для получения образования нужна система, основанная на опыте людей живших до нас. Православная Церковь на основание опыта Св. Отцов, и соблюдение всех Евангельских норм и апостольского учения и дает эту систему.

В противном случае человек ощущая потребность в вере и в Боге рискует никогда не достигнуть этой цели.

Твой Друг

В вере в самого себя и в свои силы. Бог, религия, вероучение - это стикеры, которые мы всю жизнь клеем на себя, а польза от этого только одна - дебилизация.

Дмитрий Черепанов

Одного без другого не бывает.