Руслан

Может ли одинокий человек быть счастливым?

Татьяна Малышева

Ответить на такой вопрос можно сразу: «Можно! Хочешь быть счастливым – будь! »

Все зависит от деятельности самого человека, поставил задачу, осознал чего тебе надо – и делай. Как говорят знающие люди, любое желание исполняется в течение трех лет, когда все «мыслеформы» материальны и деятельность человека, строящего свое счастье, поддерживается внешними силами.

Весь вопрос в том, желает ли человек получить именно то, о чем он говорит, или в подсознании у него рисуется совершенно иная картина, которую другие участники данной ситуации не видят.

И часто бывает так, что мечтающая о счастливом одиночестве женщина не отрывает себя от участия в этом одиночестве мужчины, которому отводится какая-то определенная роль вне семьи без конкурентной борьбы за лидерство и определения «кто в доме хозяин» .

Одиночество, наверное, надо так же понимать в иносказательном смысле, когда человек может удалиться от общества в монастырь, например, и при этом не быть одиноким, находясь в обществе таких же отрешенных. И есть такое понятие, как одиночество души, когда человек, находящийся в обществе, остается одиноким в своем сознании.

Сергей Елисеев

Если он сумасшедший

Илья Рабенко

можно быть счастливым, даже живя в палате в смирительной рубашке, главное - настрой

Михаил Шаров

может, если одиночество - это его осознанный выбор и ему так больше нравится.

Toshka

легко...)

Елена Зимина

Да. бывает и такое

Ел
Елена

Интроверту будет лучше одному, чем в компании, а экстраверт в одиночестве загнётся

Денис Зайцев

конечно же

Татьяна Шаповалова

Одиночество-смерть при жизни

Руслан Выгодин

Если это его выбор - да