Танечка Макушина

Ст. 14.23 Кодекса об административных правонарушениях применима или нет к физическому лицу???

Статья 14.23. Осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом
Информация об изменениях: Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 14.23 настоящего Кодекса внесены измененияСм. текст части в предыдущей редакции
1. Осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Информация об изменениях: Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 2 статьи 14.23 настоящего Кодекса внесены измененияСм. текст части в предыдущей редакции
2. Заключение с дисквалифицированным лицом договора (контракта) на управление юридическим лицом, а равно неприменение последствий прекращения его действия -влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере до ста тысяч рублей.

Полина Линькова

Вообще- если бы вы заглядывали в КоАП, то прочитали бы, что ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ применяется исключительно к физическому лицу, соответственно субъектом ст. 14.23 может быть только физическое лицо