Виктория

Cрочно! Помогите с окраской, ребята)))

Всем привет! Нужно осветлить девочку, у нее крашенные волосы в каштан (давно, смылся уже) нужен цвет русый- светло русый. Планирую осветлить 1 раз до ярко рыжего, потом краской! В принципе я все это знаю, но вот у меня насчет окислителя вопрос! Сколько процентов нужно брать? я думала 6 и 9 например.
Но тут вспомнила что по ошибке давно купила 12 проц я блондинка мне такой сильный никчему, может ее на 12 и 3 проц смешать и осветлить? Будет ли лучше результат? или тоже самое только качество пострадает?

Я просто не пойму все говорят, что 12 нельзя использовать портит и все такое, а недавно знакомая парикмахер сказала вообще что 12 проц не осветляет а еще больше запекает темный цвет. но тогда для чего он продается? Как быть? Короче нужно выйти нам с темного, исходный цвет каштан, нужно посветлеть до средне или светло русого? Что посоветуете?

Елена Нестерова

12% сожжёшь волосы точно! Вообще окислителем нельзя можно сказать запрещено! женщинами: потому что волосы выпадают и можете вообще без них остаться! Лучше покрасить сильной краской чем окислять свои волосы перекисью, краска лучше окислителя)

Валентин

купить краску осветляющую на 2-3 тона или использовать 9% окислитель